Отрастание удалённого ногтя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз, тонзилитоларингит
Здравствуйте, в сентябре 2020 г мне удалили ноготь на левой руке среднего пальца, причина панариций сильное воспаление, возможно из за уборки урожая на участке без перчаток. Заживление шло хорошо и быстро, ноготь тоже быстро начал расти. Примерно 2-3недели назад на самом краю где начало отрастающего ногтя появилась жёлтая полоска увеличивающаяся в ширину и то что желтеет утончается, но не отхожит от ложа ногтевой пластины. Уточню что начало отрастающего ногтя примерно 0,5 мм немного утолщен, далее идёт толщина нормальная. На приёме дерматолога сдала анализ на грибы, пришёл отрицательный анализ. Остальные ногти в порядке обычного цвета. Подскажите пожалуйста, что это может быть, какие анализы сдать или к какому специалисту обратиться? Хотя у нас их не так и много.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, на мой взгляд вам необходимо дождаться полного отрастания ногтевой пластины. Если через месяц ничего не поменяется повторно проходите обследование на грибковую инфекцию.