Отношение к сексменьшинствам

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне не нравятся геи и лесбиянки.
Я не против них, пусть живут себе и занимаются чем хотят, но так что б я не знала об этом. Когда я вижу геев, парней держащихся за руки - мне неприятно. У меня есть муж, 2 высших образования, не религиозна, относительно здорова, люблю животных, но если мужчина проявляет себя как гей -мне не приятно, и я заметила, что в моём окружении людям не важна ориентация человека, а мне вот важна.Это плохо? Подскажите, что можно почитать об отношении психиатрии и психологии к этому вопросу. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-25 11:12
Виктория, из какого чувства Вам неприятно, когда встречаете гомосексуалов? Что Вы в этот момент переживаете? Что Вы не можете принять в них, и, возможно, боитесь или не принимаетет в себе?