Отмена утрожестана 16 неделя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас у меня идёт 16 неделя беременности, с 6 недели мне был назначен Утрожестан 100мг утром и вечером(по УЗИ была ретроградная гематома маленькая и гипертонус задней стенки), в 12 недель проходила УЗИ все отлично, сейчас тоже ничего не беспокоит врач сказала что можно уже отменять, начать сейчас пить по 1 в день неделю и бросить. Скажите пожалуйста не резкая ли отмена? Или стоит потом ещё неделю через день попить? ( так мне другой врач советовал) подскажите как правильно отменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-23 19:49
Здравствуйте. Потом ещё неделю через день попить. Этого достаточно
Платная консультация
Ирина 2019-12-24 17:27
Благодарю вас за ответ! Подскажите пожалуйста мне была запрещена половая жизнь в связи с угрозой, можно ли сейчас ее продолжить или лучше воздержаться? Или смотреть по состоянию, что должно насторожить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 17:36
Можно пробовать. Если не будет болей, то спокойно живете половой жизнью
Платная консультация
Ирина 2019-12-24 17:38
Извините, а если болей не будет но матка в тонус будит приходить ненадолго это опасно?
Ирина 2019-12-24 17:53
Спасибо!