Отмена тирозола

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в феврале 2020 года начала лечение гипертериоза. Пила тирозол 5мг. Месяц назад сдала анализ и отменили тирозол. Сегодня спустя месяц пересдала анализы. По результатам видно что ТТГ упал. Так же в этом месяце у меня сбился цикл. Задержка 13 дней. Беременность исключена. Может ли это говорить о рецидиве? Анализы прошлые и новые прикрепляю. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-25 19:05
Здравствуйте, Виктория.

Колебания уровня ТТГ в пределах нормальных значений вполне допустимы, так происходит у всех людей. О рецидиве тиреотоксикоза это не говорит.

Анализ крови на антитела к тиреопероксидазе Вы можете больше не сдавать -- их уровень всегда будет повышенным, на тактику лечения это никак не повлияет.

С уважением, Надежда Сергеевна.