Отмена таблеток. Менопауза

Спрашивает: Ирина69
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Пью гармональные Фемостон конти уже без перерыва 1 год, до этого пила другие (в общей сложности более 10 лет). Врач сказала что можно уже попробовать совсем отменить и посмотреть как организм будет реагировать, будут ли симптомы менопаузы. Тогда можно заменить фитоэкстрогенами. Подскажите, лучше попробовать отменить, или еще попринимать?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-21 13:29
Здравствуйте! Лучше не отменять
Платная консультация
Ирина 2021-10-21 16:31
А до какого возраста я могу принимать Фемостон конти?
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-22 07:07
До 62 лет и нсли есть необходимость, то дольше
Платная консультация
Ирина 2021-10-22 09:24
Скажите, пожалуйста, а не нужно переходить на более легкие таблетки? Фемостон мини?.
Спасибо.
Ирина 2021-10-23 15:54
Будьте добры, ещё вопрос- за сколько дней до сдачи мазка на бактериальный посев нужно отменять свечи Овестин? Это все же не антисептик