Отмена препарата, Срочная помощь
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной
Здравствуйте, Пью Пазитиву уже 6 месяцев по 20мг, уехал в командировку а возможности купить нету да и помогать перестал если честно, врач ставил диагноз "нервоз, тревожные расстройства"у меня осталось 8 таблеток, хочу с него слезть как мне лучше это сделать, начинал с 0.5 каждые 7 дней повышал дозировку, как приеду пойду опять к психотеропевту что бы другой выписал препарат, за ранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Руслан.
8 таблеток Вам не хватит для отмены. Нужно отменять антидепрессант постепенно, по 14 от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели. Последние пару недель принимайте оставшуюся четвертинку под прикрытием транквилизатора.
Но если нет возможности купить отменяйте сразу. Но симптомы заболевания могут вернуться с новой силой, наряду с обратной гормональной перестройкой.
Попробуйте поискать аналог эсциталопрама и отменять более плавно.