Отмена не во время пластыря Эвра

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, аднексит, эрозия шейки
Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Попала "в просак" как говорится. Более года пользуюсь пластырем Эвра гормональным. И в день его замены с первого на второй, он пропал с полок аптек Украины, резко. Тоесть мне не хватило два пластыря с месячного курса, я их просто испортила и думала докупить. Наклеила после месячных в очередной раз первый, прошла неделя и пора менять, но надо было докупить, а его нет. Вот сижу боюсь что будет из за того что я в середине цикла делаю отмену. Третий день как должна была менять. Уже очень тянет низ живота. Это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 14:26
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Ничего делать не нужно.
Месячные просто пойдут раньше.
Вам лучше перейти на другие средства контрацепции.
Платная консультация
Eva 2020-11-01 22:08
Благодарю.