Отмена контрацептива

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Инсулинорезестентность, поликистоз был
Здравствуйте, у меня инсулинорезестентность поддерживаю ее глюкофажем, а также был поликистоз, пила Диану 35, контрацептивы продолжаю пить, только ярина плюс, как слететь с ярина, тоесть я больше не хочу принимать контрацептивы, и пойдут ли у меня месячные если я перестану принимать контрацептивы? Так как с 14 лет были гормональные сбои, вообщем хочу перестать принимать контрацептивы, как это правильно сделать? Чтоб не навредить

7 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-24 15:15
Здравствуйте. Допить до конца упаковки и всё.
Платная консультация
Валерия 2022-02-25 07:35
Здравствуйте) даже если 28 таблеток? Это с фалиевой кислотой, очень боюсь что минструация не наступит, и пойдёт гормональный збой после отмены, так как до этого 6 лет не было полноценных месячных, ярину плюс принимаю уже 2 года, так как у меня ещё и поликистоз был, может как то это повлиять на минструацию? И если меснтруация не наступит что делать?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-25 08:37
Даже если 28 таб. Если начали пить новую упаковку, допить до конца. Как отреагирует Вам организм на отмену препарата, сказать невозможно. Если менструации не будет, обратиться на очную консультацию к гинекологу.
Платная консультация
Валерия 2022-02-25 08:38
Спасибо, подскажите а если пойдёт снова гормональный сбой что делать?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-25 08:39
Обратиться к гинекологу очно.
Платная консультация
Валерия 2022-02-25 08:40
МДА, с военным положением в Украине, вы думаете я обращусь к гинекологу?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-25 08:52
Решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас нет у Вас жалоб отсутствия менструации или гормонального сбоя.