Отмена ипрожина

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно отменить ипрожин свечи? Я беременна, с помощью эко. Ни репродуктолог, ни гинеколог в жен консультации не говорили как отменять. Почему так наплевательски, это же серьёзно. Сначала ставила свечи по 200мг 3 раза в сутки, затем два раза в сутки, затем по 200мг на ночь, 100мг на ночь, сейчас по 100мг через день. Прогестерон был в пределах нормы, когда сдавала месяц назад. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 12:27
Здравствуйте. Я не очень поняла. Вы самостоятельно снижаете дозу?
Платная консультация
Гузель 2020-05-21 12:31
Да, сама снижаю, мне сказали до 16 недель проставьте и все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 12:32
Вы сделали все верно. Более Вам никакой совет не нужен. 1 недель через день по 100 и все - отмена
Платная консультация
Гузель 2020-05-21 12:36
Может все-таки сдать кровь на прогестерон и после этого окончательно отменить?
Ещё принимаю метипред (метидпреднизолон) табл, по 1/4 через день. Месяц назад антитела к хгч снизились норма 30, а у меня 35, а раньше было 45. Тоже после анализов отменять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 12:38
Уважаемая Гузель, у Вас - ЭКО. Все вопросы - к репродуктологам, а не к врачу по интернету, который к тому же и не репродуктолог, извините. По прогестерону я ответила Вам выше. Не вижу смысла его сдавать.
Всего доброго