Отмена гормональных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аденамиоз
Здравствуйте, с диагнозом аденамиоз пила гормональные контрацептивы клайра и джес 7 месяцев все это время были отеки, гормоны пить перестала неделю назад. Отеки, повышенный пульс сохраняется до сих пор плохое самочувствие, сколько такие отеки могут сохранятся ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 05:28
Доброе утро, после отмены ещё 1-2 месяца в среднем.
Юлия 2020-12-16 05:43
Спасибо за ответ. Верошпирон можно принимать в течении месяца? Читала он как то влияет на эстроген, что при моем диагнозе не желательно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 05:46
Можно, он не на эстрагены влияет, а на андрогены. В Вашем случае стоит принимать индол-3 карбинол. Индол-Ф и препараты наподобие.