Отключение сознания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Инсульт в 2 года
Здравствуйте, я очень тревожный человек, в последнее время не могу расслабиться. Неделю назад начиталась про опухоль мозга, меня затрясло и трясёт до сих пор неделю, не могу расслабиться, мышцы напряжены, появились мышечные подергивания, чувство неустойчивости, потеря равновесия (хотя на одной ноге стою спокойно) далее появилось секундное замирание и отключение сознания. Все валила на мидокалм, но все уходит, когда я иду по улице. Я часто концентрируюсь на физическом состоянии и провоцирую этим отключения сознания.

Может это состояние спровоцировал стресс? Хроническая тревога уже 3 месяца, я постоянно ищу онкологию.

Оак сдавала, все чисто.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-08 11:17
Здравствуйте.

Это признаки тревожного расстройства. Подозрение на онкологию у Вас беспочвенное. Вам нужно обратиться к психотерапевту, в таких случаях помогает длительное лечение антидепрессантами.