Отклонения в анализе крови после ОРВИ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдала кровь после ковид через 2 недели после выписки. Есть отклонения в лимфоцитах, нейтрофилах, лейкоцитах (выделено жирным). Посмотрите, пожалуйста. Считается ли это нормой или нужно пересдавать анализ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-04 17:10
Виктория! После Ковида эти нарушения могут быть. Кроме ОАК обязательно следует сдать кровь на СРБ, железо, вит. Д, Д-димер, эти показатели указывают на тяжесть инфекции, нарушения, которые вызвал вирус, наличие еще воспаления. Если выявляются нарушения в этих показателях, то с помощью препаратов проводится коррекция. Уже по времени можете сдавать кровь на выявление антител М и G к Ковид, чтобы узнать стадию иммунного ответа на вирус. Без нового курса лечения, ОАК пока не требуется повторять.