Отклонение в общем анализе крови

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у меня в анализе превышены показатели sdw? До этого месяц назад сдавала, эти же анализы rdw-sw было 15,1; rdw-sd 43,8. Железо было 3,2, поставили железодефицитную анемию и назначили мальтофер 2р. д, так почему тогда эти показатели растут? Это не опасно?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-22 23:01
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Никаких критичных отклонений в анализе нет.
Всего хорошего.