Отказывают в госпитализации
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Добрый вечер. У сестры онкология, метостазы, тяжелое состояние-не ходит не сидит. Онкологическая больница не принимает-нет мест. Записали на октябрь. Сейчас она в обычной больнице, где ей колят только обезболивающее. Что делать?
Категория: Медицинский юрист
1 ответ
Вопрос не освещен полностью. Если требуется плановая помощь, то она может быть назначена на последующие месяцы. Онкодиспансеры оказывают специализированную помощь, из вопроса не ясно планируется ли она. В неспециалицированном отделении пациент скорее всего получает паллиативную помощь.