Отказ от до операционного оформления на группу, замена тазобедренного сустава

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Здравствуйте, меня зовут Александр, 2.06 2016 г. прибыл на ВКК для оформления группы до операции (замена тазобедренного сустава) получил отказ. Основание: постановление правительства РФ от 20. 05.2006 г. №95 р.3. п.16. Как встают на эту группу.?
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
медицинский юрист 2020-08-14 17:24
В заключении врача скорее всего указано плановае оперативное лечение, а это операция подразумевает полное восстановение. За операцией следует период реабилитациии. Этот период будет признан периодом временной нетрудоспособности, а потом оценивается восстановление функции. То что возможно заменить, значит восстановит функцию и не подразумевает стойких нарушений.