Отказ больного от лечения
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Параноидальная шизофрения
Здравствуйте. Близкий мне человек с диагнозом "параноидальная шизофрения " через своего знакомого познакомился с психиатром, посоветовшему ему отказаться от приёма лекарств и перейти на приём минералов и витаминов, объясняя это тем, что проблемы больного вызваны недостатком тех самых веществ. На данный момент больнофй планирует сдать тест за 15к и перейти на приём этих витаминов. Меня крайне настораживает такое видение лечения, не могли бы вы опровергнуть или утвердить мои опасения?
5 ответов
Здравствуйте!
Это не "лечение". Это глупость и бред, граничащий с преступной халатностью!
Если пойти по такому пути, то состояние больного ухудшится!
Платная консультация
Сергей 2022-07-20 15:23
Спасибо, я так и думал. Можете дать более тактичный ответ, пожалуйста? Чтобы я его показал человеку и он прислушался. Ещё раз большое спасибо
Несвоевременное прекращение приёма специально предназначенных для лечения этого заболевания препаратов, приведёт к ухудшению состояния и, вероятнее всего, к повторной госпитализации в психиатрический стационар!