Отёки под глазами у подростка

Спрашивает: Сахно Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дочке 15 лет, на скулах беспокоят отеки (или это малярные мешки?) Проверили сердце, почки, щитовидку- без отклонений, анализы, цикл в норме. Вредных привычек нет, питание нормальное. Пожалуйста подскажите какие еще могут быть причины, что необходимо еще обследовать? Может ли это быть просто генетической особенностью строения лица? Или гормональные подростковые нарушения? Заранее спасибо за ответы, очень жду ответа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2021 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-27 11:39
Добрый день.
Отеки меняются в течение дня?
Яна 2021-03-28 08:04
В течении дня не меняются, заметила, что интенсивность усиливается за неделю перед месячными. Посещали отоларинголога, он исключил патологию носовых пазух, дерматолог посоветовал обратиться к косметологу. Питьевой режим нормальный, печень проверили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-28 10:52
Более вероятно, что это индивидуальная особенность, возможно, наследственный фактор.
Яна 2021-03-28 13:22
Спасибо