Отеки и эутирокс

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тероидит с гипотериозом, дисфункция гипоталамуса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне выписали в июне большую дозу л тироксина 150 при весе 85, большая доза, пропила за месяц очень упал ттг, показал гипертериоз, уменьшилась доза до 125 мг ттг Ттг и не поднялся, а сентябре были показатели ттг-0'176 т4 св1,24, пошла к др врачу выписал мееьшую дозу 112 но уже эутирокса, теперь проходит две недели появились отеки, прыщи, до этого при доза 125 я чувствовала себя лучше, врач сказал переслать через два месяца, сейчас глаза дергаюися, плохо сплю еще и отекаю, проблема с менструацией.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-07 23:58
Здравствуйте, Маргарита.
Ваш доктор всё сделал верно. Показатель "ттг-0'176" говорит о том, что дозировка Эутирокса в 125 мкг была для Вас слишком большой. То есть, Ваш жалобы со снижением дозировки Эутирокса не связаны, нужно искать другую их причину.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Маргарита 2019-10-08 10:28
Спасибо вам за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-08 10:28
Пожалуйста, здоровья Вам.