Отекают веки
Спрашивает: olli
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Полипоизный гайморит
Здравствуйте, вот уже несколько месяцев по утрам наблюдаю отек верхних век, причем левое отекает сильнее. И всегда в разной степени: то немного припухлые, то надуты, что глаз не видно. Через несколько часов после пробуждения отек спадает. Из лекарств сейчас принимаю линдинет 20 и назонекс. С чем может быть связан отек? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Тут нужно конечно детально разбираться, так это может быть результатом аллергии (аллергический блефарит), либо врождённая слабость тарзоорбитальной фасции, проблемы с выведением жидкости из организма (Почки, Сердце). Последнее, конечно в столь юном возрасте маловероятно, но должно быть учтено.