Отекает и болят почки

Спрашивает: Артём
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у супруги болят почки (но не сильно). По утрам отекает. Пьёт мочегонные, но бестолку. Что может быть? Все серьезно? И что посоветуете попить?
От почек отдаёт в спину думали болит спина.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-30 13:53
Добрый день. Что угодно может быть, не обязательна связь с почками. Советую сдать анализ мочи, креатинин, мочевину, мочевую кислоту, общий белок, альбумин крови, ТТГ. Сделать УЗИ почек, посчитать суточный диурез.