Отек стромы ворсин хориона

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
В микроскопическом описании материала для гистологии значится: фрагменты гравидарного эндометрия и децидуальной ткани, ворсины хориона с отёком стромы, клетки инвазивного цитотрофобласта, участки фибриноидного некроза, фрагменты плодных оболочек.
О чем говорит отёк стромы ворсин хориона и участки фибриноидного некроза?
По материалу можно понять, был это аборт или замершая б?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-15 14:48
Здравствуйте! Скорей всего была замершая беременность, так как имелось сильное воспаление
Платная консультация
Алёна 2022-04-15 14:57
Спасибо за ваш ответ! Могли бы подсказать, что означает отек стромы ворсин хориона? И если был некроз, то это явный признак зб?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-15 19:19
Это воспаление. Да явный признак, если зб не было на момент изтятия, она бы случилась в ближайшее время