Отёк неясного генеза

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович!

Несколько дней назад я обнаружил на ноге укус неизвестного насекомого.
Болело 2-3 дня и сегодня резко стало хуже.
На ощупь все мягко, но сильно отёчно, есть небольшой зуд, боль жгучая, как при ожоге.

Ходить больно, как будто ногу обтянули.
В центре этого покраснения очень тревожная и твёрдая шишка по типу инфильтрата п
Пожалуйста, скажите, это не рожа?
Мазал стрептоцид мазью, принял антигистаминные и погрел водочным компрессом (наверное не стоило)
Фото прикрепляю
Кружок- это границы шишки
Категория: Хирург
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент предположу, что это аллергическая реакция на укус. Местно можете использовать Фенистил гель 2-3 раза в день