Отёчность шеи
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После приёма пищи воспаляется (возможно слюнная железа) место под правым ухом, до изгиба челюсти. Между челюстью и мышцей шеи. Воспаляется (появляется отёчность) быстро, в течении 5-10 минут. Что это может быть и к кому обратиться за помощью. Благодарю.
1 ответ
Здравствуйте
Если есть связь с приемом пищи-не исключен сиалоденит.
Под языком не отекает?
Необходимо выполнить Узи подчелюстной области. Очно показаться стоматологу.
Под языком не отекает?