Кровавый волдырь в глотке
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не понимаю что произошло-у меня на задней стенке горло за небной дужкой появился какой-то кровяной волдырь, ну вернее я ходила к лору, там была сбоку лимфоидная ткань бокового валика и вот внутри неё появился кровавый подтёк, ещё вчера его не было. Что это, помогите пожалуйста-очень страшно
7 ответов
Здравствуйте! Это маленькая киста с геморрагический содержимым. Возникла она в результате разрыва мелкого кровеносного сосуда. При приёме пищи будет задета её оболочка, что и приведёт к опорожнению кисты. Это не патология. Повода для беспокойства нет.
Виктория 2019-05-19 17:24
Простите, а ещё вопрос-можно ли ее проткнуть самой? И просто этот кровавый подтёк как будто не отдельно, а в самой этой лимфоидной ткани валика, который выпуклый, может он и не прорвётся при приеме пищи? Может ли он тогда рассосаться сам?
Нет, протыкать его самостоятельно не стоит. Если гематома глубже, то процесс рассасывания будет более длительным, но будет.