Отдышка, скачет давление

Спрашивает: Хайдар
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, некоторое время присутствует отдышка, чувство страха, давление на протяжение 5 лет последних колеблется от 125/80 до 145/100. Пульс от 80 до 110. Сделал ЭКГ и эхокардиография, результаты во вложениях. Подскажите что предпринять в данном случае.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-25 11:25
Здравствуйте. По заключению есть начальные проявления гипертонической болезни. Вам нужно сделать суточный мониторинг давления, так как вполне возможно требуется прием препаратов.