Отдышка ночью
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, беспокоит аллергия. На данный момент ночью появляется сильная отдышка с сухим приступообразным кашлем, невозможно вдохнуть воздух, начинаешь вдыхать появляется кашель. Лежать не могу, начинается это после 12 ночи, посижу пару часов немного легчает ложусь спать. При кашле происходит першение за грудиной, немного колит в груди, днём всё хорошо, немного зудит в носу, заложенность носа. Чихание тоже днём. Ночью пью эуфиллин не помогает. Делали флюорографию открытую все чисто. Врач говорит похоже на аллергию. Хотел поинтересоваться нужно ли делать КТ лёгких, и случайно не бронхиальная астма у меня?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-17 13:18
Здравствуйте, Виталий! Вы описываете картину аллергии. Надо обратиться для дообследований и выявления аллергенов к аллергологу.