От климата

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня от смены климата или от плохой воды появились пятна, они ни чешуться вообще ни чего, просто появились и все.
Как это можно вылечить? Может мазь какая нибудь для этого есть, они у меня на шее и в области груди.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-08 13:55
Здравствуйте Маргарита

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.