От головы таблетки уже не помогают

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: нос часто заложен и свистит
Здравствуйте, у мужа постоянно стала болеть голова. А именно лоб и отдавало к носу. Сделал снимок носа показало что затемнение с обоих сторон. Какие можно принять первые действия. К врачу возможность попасть только завтра после обеда. От головы таблетки уже не помогают.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.