Острые пяточные шпоры на обоих ногах
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Очень больно ходить из-за шпор. Снимок прикладываю. 3 года назад они были немного закругленные, а теперь стали острые и приносят очень сильную боль при ходьбе. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно хотя бы притупить боль. Неужели нет радикального метода лечения такой распространенной болезни?! Я правильно понимаю, что эти костные наросты не рассосутся, т. е. никуда не денутся и будут мучить всю жизнь?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Не знаю, что для Вас является радикальным, Вы не перечислили ничего из вариантов своего лечения. Методов достаточно для облегчения ситуации и регресса проблемы