Острота зрения
Спрашивает: Petlyovanaja
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я переболела бронхитом, принимала антибиотики (азитрокс, офрамакс) и заметила что снизилась острота зрение, такое ощущение что я долго смотрела на лампочку. Зрение всегда было 100 % Что нужно в этом случае делать? Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Офтальмолог
2 ответа
На фоне болезней приема антибиотиков и других сильнодействующих препаратов иногда ухудшается работоспособность глазных мышц и изображения расфокусировываются. Делать ничего не надо. По мере восстановления организма после болезни вернется к привычной норме и зрение.
Ольга 2016-07-28 20:20
Спасибо, за ответ! Несмотря на то что со времени моего вопроса прошло 1.5 года. А проблема была не в антибиотикам, а аденома гипофиза.