Острицы не уходят
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении месяца не проходят острицы. В первую неделю принимала декарис, все утихло на дня 4-5, потом приняла повторно и через 3 дня, с момента нового появления они не проходят, повторяла декарис каждые 3 дня и пила немозол 3 дня подряд, все равно они есть, врачи советуют те же лекарства. Белье нательное и постельное меняю регулярно, за гигиеной слежу, руки, тело всегда мою. Может ли появиться толерантность к препаратам, как скоро ждать, что они пройдут и что может помочь? Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Таблетки Вермокс 100 мг. Внутрь с небольшим количеством воды. Таблетки можно разжевывать или глотать целиком.
Во время лечения прием слабительных средств или соблюдение особой диеты не требуется.
Дозы -взрослым и детям старше 3 лет при энтеробиозе ‒ однократно по 100 мг (1 таблетка).
Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи. Поскольку очень часто возникает повторное заражение (реинфекция) Enterobius vermicularis, рекомендуется повторить лечение через 2‒4 недели. Т. е. принять снова вермокс 100 мг. Во время лечения можете очищать кишечник содовой клизмой. Приготовить содовый раствор, температура которого не должна превышать 38 градусов. Очистить им прямой кишечник. Требуется 50 мл раствора. Чтобы анальное отверстие не травмировалось, носик груши лучше обработать вазелином.
Приготовленный раствор для лечебной клизмы вводится в задний проход, когда человек находится в лежачем положении. При этом он должен быть расслаблен. Носик груши вводится в задний проход, и весь раствор вводится внутрь. После окончания человеку желательно полежать спокойно еще пару минут.
Последним этапом является полное очищение кишечника. Паразиты выводятся безболезненно. Курс 7 дней. После приема Вермокса переходите на прием т. Ликопид 10 мг 1 раз утром, курс 10 дней. Применяют внутрь натощак, за 30 минут до еды.