Острая боль за грудиной при нажатии

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, остеохондроз грудного отдела(10 протрузий)
Здравствуйте, 2 месяца беспокоит боль и тяжесть в нижней части грудины. Снечало было ощущение тяжести посередине, а потом стало увеличиваться. Несколько дней назад наклонилась за карандашом и почувствовала острую боль в левой части груди. Прошло это через 3-5 секунд. Вчера проснулась с неприятным ощущением в груди по середине. При нажатии на грудину есть острая боль, достаточно сильная. На ЭКГ есть некоторые изменения в работе левого желудочка, так же это было найдено и на Эхо (на ЭХО малые аномалии) Так же беспокоит высокий пульс, отдышка, головная боль.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Болевой синдром в данном случаи с патологией сердца не связан.