Остеосинтез локтевого отростка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 5.01.21 был получен закрытый перелом локтевого отростка локтевой кости со смещением отломков. Была проведена операция остеосинтез по Веберу 08.01.
На 19 сутки, позже на 5 дней, были сняты швы, после чего рука стала отекать и болеть. Подвижность сохранена, болезненна. При выпрямлении данной руки в области локтя наблюдается большая выпуклость (будто локоть сдвинут) , чем на здоровой руке, а также отечность (до снятия швов не наблюдалась).
Вопрос:
В зоне локтя должна наблюдаться выпуклость (будто бы локоть сдвинут) засчёт спиц?
-Могло ли позднее снятие швов справоцировать воспаление?
Прошу прощения за язык написания, терминов не знаю.
Спасибо.
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-02-01 11:10
Для ответа на данный вопрос необходимо, как минимум, увидеть рентгенограммы сустава.