Остеопероз
Спрашивает: Алия Зугаировна Халилова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеопороз, с 7 лет сколиоз и остеохондроз. У меня пиоленифрид.
Здравствуйте, у меня остеопороз, с 7 лет сколиоз и остеохондроз. Но ооочень мучает в последнее время остеопороз, помогите что мне поможет? Я конечно кальций Д3 стааюсь пить
Категория: Ревматолог
3 ответа
Алия Зугаировна Халилова 2021-01-26 11:34
Я СДЕЛПАЛА ВЫВОДЫ ИЗ СИМПТОМОВ И ПОЧИТАЛА В НЭТЕ ПЛЮС ВОЗРАСТ. МОЖНО ПО ВЕЖЛИВЕЕ. Во первых, здраствуйте, во вторых я уже лет восемь как мучаюсь и обращалась к терапевту, сначала у меня были частые судороги в огах. Потом болели колени. Прямо болели болели. Сейчас судороги и в руках и ногах. Пальцы рук иногда сводит ужас. Потом ноющая боль в локтях, руках, ногах, спине, шее,
Я спросил потому, что (1) в Вашем возрасте остеопороз не диагностируется в принципе, (2) диагностика возможна только по результатам денситометрии (самый ранний возраст для диагностики остеопороза 55 лет и только при значениях Т-критерия менее 4,5), (3) заболевание не даёт практически никаких симптомов, в чём, собственно, и состоит его опасность. Хамить Вам о оскорблять у меня даже в мыслях не было. Вы не предоставили никаких данных, которые бы подтвердили "остеопороз". Ну а с учётом возарста, как я уже сказал - это в целом крайне сомнительный диагноз.
Что Вы понимаете под судорогами?
Какие обследования Вы проходили?
Что Вы понимаете под судорогами?
Какие обследования Вы проходили?