Остеома берцовой кости
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я очень прошу вашего совета. Дочь занимается танцами с 3 лет. После нового года у нее заболело под коленом чуть ниже спереди. Я посмотрев обгаружила твердую шишку как кость. Доктор назначил нам рентген в боковой проекции. Рентген показал, что болезни О Шляттера нет, которую предполагал доктор. Нам было сделано еще и левое колено. Вот этот снимок очень насторожил врача там он увидел какую то опухоль и снова назначил рентген только в прямой проекции. Под вопросом остеома бедренной кости. Я в панике. Очень волнуюсь неужели это рак, откуда?

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 21:57
Остеома - это доброкачественная опухоль, а не рак