Остаточный кашель+ новая болезнь

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, дочка стала кашлять, сразу обратились в поликлинику и нам сказали промывать нос аквалором, после пяти дней стало только хуже, пошли к другому врачу, он услышал хрипы и поставил диагноз бронхит, прописали антибиотик зиннат, ингаляции Беродуал в небольшой дозировке 2 дня, пульмикор 4 дня, после лечения хрипы прошли, но кашель остался после сна, и вот уже третью неделю он не проходит и не уменьшается, а сегодня и температура 38,5 сбивается нурофеном, но потом опять через время поднимается, горло красное, даю Лизобакт, наш врач прописал капли Синупрет и ингаляции физ. Раствором, хрипов сейчас не слышно, но ей лучше не становится. Переживаю, что опять неадекватно нас лечат, как в первый раз, что можно принять для лечения кашля? Подскажите, пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-10 20:45
Добрый день.
Сначала нужно разобраться - это новый эпизод болезни или осложнение предыдущего.
Анализы сдавали, рентген делали?