Остаточная пневмония
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
Это было первое МСКТ:
В паренхиме базальных сегментов S8-S10 нижней доли правого легкого визуализируются участки слабого неоднородного уплотнения легочной ткани по типу "матового стекла" с неровными нечеткими контурами с перибронховаскулярным распределением, с вовлечением менее 1% паренхимы легкого. На этом фоне прослеживаются воздушные просветы сегментарных бронхов, в S10 сегменте визуализируется слабое уплотнение междолькового интерстиция с единичными фиброзными тяжами, спаянными с плеврой; стенки субсегментарных ветвей бронха В10 уплотнена.
Пропил Азитромицин 500 мг 5дней. Небулайзер Лазолван 2 мг
Контрольный МСКТ:
Паренхима легких расправлена, обычной воздушности. В S9 правого легкого определяется
участок с группой очагов инфильтрации перибронховаскулярной локализации, малой плотности, с
тенденцией к слиянию. В остальных отделах паренхима полей патологической денситометрии не
содержит.
Это остаточное? Состояние нормальное, температуры нет. Как долечить?
Заранее благодарен.
Это было первое МСКТ:
Контрольный МСКТ:
содержит.
Заранее благодарен.
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Кт необходимо сравнивать не по описанию, а по дискам. Если это почему-то невозможно надо видеть оба заключения полностью. По клинике это разрешившаяся удачно для Вас пневмония
А даты? Вокруг одни блядь разведчики