Осмотр гинеколога и цитология
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Сегодня получила (в телефонном режиме) результат осмотра гинекологом. Цитология: истончение эпителия на шейке, голые ядра. Осмотр был на 18 ДЦ. Прописала на 2 недели свечи лактожиналь, и после окончания лечения на прием через неделю. Я поседею за это время. Это не онко, я надеюсь? При осмотре она сказала, что все отлично, все красиво, но мазок взяла, потому что так надо.
Почему эпителий истончается и что за голые ядра?
П. С. Год и два мес назад роды, кесарево. Кормление 1 месяц, далее - смесь. Узи ОМТ 1 июня этого года - все хорошо (миома уже несколько лет, но она не растет, даже немного уменьшилась в размерах, сказала, что ее размер не имеет клинической значимости).
Спасибо заранее за ответ. С уважением, Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа
Елена 2020-06-19 09:35
Дополню. Сегодня прислали на почту результат. Цитологические исследования Исследование (скрининг) мазка из урогенитального тракта на АТК Плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоя. "Голые" ядра. Скопления железистого эпителия. Лейкоциты единичные. Онкопатологии не обнаружено. Классификация по Bethesda System: NILM Вроде бы все в порядке. Мне непонятно, зачем Лактожиналь? При чем он здесь? Прокомментируйте, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-19 11:52
Здравствуйте. Анализ в норме. О назначениях чего-либо можно говорить по мазку на флору