Осложненный анамнез в родах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня 38 недель. ПДР назначена на 11 февраля. Осложнений никаких нет. Анализы все отличные, данные по УЗИ тоже, плод некрупный, расположен правильно. Но заведующая нашим роддомом упорно уговаривает меня ехать рожать в Рязань, так как мои первые роды были очень тяжелые: крупный плод 4130 гр. И 56 см, стимуляция, слабая родовая деятельность, применение щипцов, ручное отделение последа. Заведующая меня настращала, что если вдруг потребуется ручное отделение последа, то если я буду рожать ночью, анестезию мне делать никто не будет. Хотя наш роддом находится при Центральной Районной Больнице. Имею ли я право отказаться от госпитализации? Ехать я категорически никуда не хочу, так как тот роддом, куда меня направляют, оставляет желать лучшего.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 01:40
Вы не вправе игнорировать акушерский опыт вашего доктора. Если вам говорят так делать - значит так и делайте. И не шутите!