Осложнения укола в колено

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, ортопед сделал укол в колено, с его слов афлутоп с кислородом. Прошло 12 часов, на колене отек, сгибать что то мешает и хлюпает, будто воздух там перекатывается. Ращве это нормально? Что делать.

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-01 17:00
Вам ввели жидкость в виде лечебного раствора препарата вместе с газом. Ощущения вполне соответствуют ожидаемому. Логично на протяжении следующих суток (лучше 2 суток) ограничить нагрузочную активность сустава для правильного распределения вводимого комплекса по суставу
Соловьева Елена Владимировна 2021-12-01 17:15
Спасибо! Сижу и просто плачу! Утром ходила прихрамывая, после укола лежу и боюсь двинуть ногой, как слышу этот мерзкий хруст. Газ рассосется сам?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-01 18:05
Газ рассосется сам. Нужно время от 1 до 2 дней. Если очень болит - можно использовать местно лед для охлаждения - будет легче. Если не поможет - на ночь принять обезболивающее однократно. Не расстраивайтесь - все будет хорошо. Доктор использовал одну из рабочих методик лечения сустава - они все имеют положительные и отрицательные стороны. Удачи
Соловьева Елена Владимировна 2021-12-01 18:10
Большое спасибо! Просто он четко не рассказал, чего ожидать и каков срок исчезновения этих побочек.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-02 14:21
Удачи Вам. Все будет хорошо