Осложнения после укуса комаров

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 8 дней назад ребенка (2 года) искусали комары на речке, хотя мы использовали мазь от насекомых. Сначала появились красные плямбы. Постепенно начали проходить, ребенка никак не беспокоили. Но сегодня на месте укуса появился синяк без припухлости, а вокруг него красный отек в виде кольца. И так по всему телу. Дали супрастин. Сегодня дерматолог не принимает. Что дать ребенку на ночь? Стоит ли беспокоиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-26 13:05
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Марина 2019-06-26 15:25
В течение дня форма не меняется
Марина 2019-06-26 15:28
Не получается отправить фотографии
Марина 2019-06-26 16:07
11 штук по всему телу
Марина 2019-06-26 15:38
Может сейчас.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-26 18:20
Это может быть реакцией на укусы насекомых.

Для лечения внутрь Зиртек (Зодак) по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1-2 раза в день на 5-7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.