Осложнения после лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Провела лечение бак. Вагиноза, (амоксицилина клавунат 1000 МГУ 2р/день+клиндацин) /7 дней+флуканозол 2 р. Затем надо было принимать препараты для нормализации микрофлоры. До лечения в анализах нормальной микрофлоры в анализах не обнаружено вообще. На 4 й день приема ацилакт (по 2 свечей в день), почувствовала дискомфорт, потом резь, слизистая отекшая. С сегодняшнего дня я должна сменить препарат, лактожиналь или фемилекс, но не могу понять в связи с чем такая реакция, может подумала ацилакт не эффективен, к врачу попаду только на следующей неделе! Подскажите пожалуйста возможную причину и что дальше делать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 16:09
Здравствуйте!
Это может быть аллергическая реакция, отмените все препараты