Осложнение после перелома лодыжки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,22.08.2021 был перелом латеральной лодыжки и заднего края б берцовой кости с допустимым смещением отломка. 26.08 заменили гипс полужестким ортезом, т. к. начался тромбофлебит. По рентгену кости срослись, но боли сильные, лодыжка отечная, отёк не спадает даже ночью. Сделала УЗИ голеностопного сустава, результат прикладываю. Назначали кальций, инъектран, ксарелто.
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-24 13:36
Какой вопрос?
Светлана 2021-11-26 14:44
Здравствуйте, как лечится ахиллобурсит, тендовагинит малоберцрвых мышц? Ещё на УЗИ - посттравматический флебит глубоких вен голени справа. Это всё пошло после двухлодыжечного перелома. Перелом был 23.08.2021 г.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-20 18:37
Лечение комбинированное с применением медикаментозной схемы, курсов физиотерапии и правильно выбраной реабилитации