Осложнение после лидазы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, 30 апреля сего года поставила филлер Novacutan FBio Volume в носослезную борозду. Через день под глазами появились нависшие колбаски. Косметолог сказала, что филлер съехал и вколола мне лидазу. Все было хорошо всего несколько дней. 12 мая опять появились небольшие колбаски под глазами. Косметолог 15 мая мне снова вколола лидазу, после чего у меня образовались очень сильные отёки под глазами красного цвета и очень сильно горели. Мне пришлось вызывать неотложную помощь домой. Врачи сделали укол дексаметазона. Улучшения незначительные. Сейчас ещё принимаю супрастин и мажу отеки фенистилом. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации. ????
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-16 14:56
Здравствуйте, это скоре всего реакция на лидазу, продолжайте ангистамнное и возможно ещё подключить Траумель и на день обязательно солнцезащитный крем. Кожа должна будет восстановиться в течение месяца.
Ирина Дуничева 2021-05-17 06:39
Спасибо за ответ.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-17 22:02
Будьте здоровы.