Осложнение после ксеомина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Я сделала инъекции ботулотоксина в лоб и межбровную область, в результате полностью закрылся левый глаз. По рекомендации врача пятый день принимаю нейромидин(15 мг утром в/м, в обед и вечером по 5 мг в таблетках, так же колю мильгамму, также делаем микротоки и дарсанваль. Вчера начало тошнить, стул жидкий, Может ли это быть следствием приема нейромидина и как в этом случае бороться с этими побочными действиями, т. к. Отменить нейромедин я не могу(надеюсь, что это поможет открыть глаз), И второй вопрос: Что еще можно предпринять для выведения ботулотоксина и когда можно надеяться на улучшение

Теги: после ксеомина болит голова, болит голова после ксеомина, может ли от ксеомина болеть голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-01 19:07
Доза нейромидина большая. К тому же, если механически (иглой) повреждена кожная веточка нерва, он не поможет. Это как заставлять двигать поломанной рукой. Если же проблема исключительно в действии ботулотоксина, то только время Ваш помощник. Впрочем, можно попробовать еще препараты липоевой кислоты. Имеет смысл.
elena_stesel 2015-01-01 19:31
Спасибо за ответ Ирина Викторовна! Подскажите а можно ли узнать поврежден нерв или нет, то что глаз начал закрываться по мере действия препарата не является подтверждением того что это действие ботулотоксинов? А если поврежден нерв, то глаз не откроется вообще никогда? Что делать?! Помогите!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-19 22:09
Здравствуйте. Если нерв полностью поврежден, то глаз не будет открываться. В таких ситуациях нужно проводить восстановительное лечение.