Осколок позвонка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 26.08 в спортзале при выполнении становой тяги начала болеть поясница. Стал соблюдать постельный режим, принимать Мидокалм и Мелоксикам, использовал мазь диприлиф. Когда болевые ощущения стали меньше записался на ренгтен и обнаружился скол. Фотографию прикладываю. Подскажите - нужно будет делать операцию? На сколько это критично?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-04 21:34
Это оторванный остеофит. Не смертельно. А болит скорее всего надорванная передняя продольная связка.
Для более детальной диагностики рекомендуется МСКТ (стандарт) или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ будет записано на диск, можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Сайт: www.tikhomirovse.net, либо запрос в поисковике: нейрохирург Тихомиров телемедицина.