Осколок иголки в организме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Случайно сломала швейную иголку, кончик отлетел в сторону, не нашла. Теперь переживаю. Как бы осколок иголки не воткнулся в тело, в сосуды. На одном киевском сайте прочитала: "В сосуд может попасть только осколок иглы. Целая игла лишь повредит мелкие сосуды. К сердцу он мог бы двигаться, если его искусственно поместить в крупный сосуд". Если осколок иглы попадёт в мелкий сосуд, он может перейти в крупный и попасть в сердце и мозг? Очень переживаю. Как я узнаю, что в сосуд попал осколок? Пожалуйста, ответьте на мои вопросы. С уважением к Вам, Ирина.
Теги: как найти кончик иголки, иголка в организме, какие признаки иголки в организме
Категория: Хирург

5 ответов

Не переживайте, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Ирина 2015-09-27 07:21
Роман Эдуардович, спасибо! Кончик швейной иглы, который сломался, был очень маленький. Он может воткнуться в подкожную клетчатку и пройти в вену, а дальше в сердце? Или будет как заноза и я его увижу или почувствую? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Очень волнуюсь. С уважением к Вам, Вашему труду, Ирина.
Он останется в толще кожи, учитывая толщину кожи на стопе, максимум в подкожной жировой клетчатке.
Платная консультация
Ирина 2015-09-28 05:41
Роман Эдуардович, спасибо Вам огромное! Если отломок иглы воткнётся в стопу, понятно. Значит, он там и останется. Сделаю рентген - удалят. А если в другие части тела? Тоже максимум в подкожную жировую клетчатку?