Ощущения если зачатие произошло но не закончилось прикреплением
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я использую вмс (медь с золотом). у меня такой вопрос. Если зачатие произошло, но под дейстаием вмс оплодотворённая яйцеклетка так и не прикрепилась, то может ли женщина это как-то ощутить в последущие дни цикла? Есть ли какие-нибудь физиологические нюансы и ощущения? А главное может ли это повлиять на наступление менструации? Задержка или наоборот раньше и т. д. Спасибо
1 ответ
Добрый день, при использовании вмс беременность не наступает, потому что в матке находится вмс, барьер для имплантации плодного яйца. Поэтому даже если яйцеклетка и оплодотворяется сперматозоидом, она не прикрепляется и, следовательно признаков которые говорили бы про наличие беременности никаких нет, на цикл никак это не влияет, ощущений никаких особых нет.