Ощущение отёка в ухе, и в левой половине головы

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тубоотит
Здравствуйте, у меня уже около двух недель есть ощущение будто левая половина головы, а именно область от затылка до виска, включая ухо отекает, становится будто бы ватной. Также кружится голова. У меня хронический тубоотит, и ощущение отёка бывало и раньше, но сосредоточено было только на ухе, и проходило само по себе за несколько дней, а сейчас это продолжается уже больше двух недель. От спреев в нос и таблеток от аллергии эффект довольно слабый. Что вы можете подсказать?
Теги: ощущение давления в ухе
Категория: Лор

1 ответ

Ваши ощущения могут следствием более серьезных патологий в ухе, или вообще не быть связаны с ним. Нужно обследование, и посмотреть конкретно что сейчас в ухе происходит. Нужен осмотр, тональная аудиометрия и тимпанограмму. Если врачу что-то не понравиться в ухе и по результатам, возможно проведение и КТ височных костей.