Ощущение, что что-то мешает в горле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подскажите пожалуйста, все ли нормально у меня с горлом?
Иногда бывает ощущение, что что-то мешает. Не понимаю психосоматика это или что-то реальное.
Я пою, и часто бывает, что такое происходит в длительные перерывы без вокала. Это норма?
Когда-то был гайморит, периодически капаю в нос Риностоп, закладывает от аллергии.
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На фотографиях признаков воспаления нет. На протяжение какого периода принимаете Риностоп?
Ксения 2020-09-04 13:54
Примерно года 4. Периодически прокапываю Мометазон Сандоз от аллергии. Слизистая очень сильно сохнет теперь(
От сосудосуживающих капель нужно избавится.
1 Вариант это консервативная терапия:
а) Отказ от сосудосуживающих капель в нос
б) Носовой душ Аквамарис плюс 5-6 раз в день 15 дней
в) Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
г) Увлажнение воздуха в помещение
2 Вариант это хирургическое лечение
Подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с 2-х сторон.